Штаб трудовых дел БГУИР продолжает проводить набор в студенческие отряды

Студенческие отряды БГУИР - прекрасные возможности и новый опыт.

Штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» БГУИР - это место, в котором каждый студент может найти работу в студенческом отряде независимо от опыта, стажа и специальности.

Традиционно Штабом проводится акция «Выбираем студотряд», где каждый желающий может познакомиться с предприятиями, которые предлагают трудоустройство студентов в течение года.

Набор проводится по 4 направлениям: сервисные, производственные, строительные и сельскохозяйственные отряды.
Сервисные отряды. Спектр работы очень велик: от сопровождения приемной кампании в университете до трудоустройства укладчиками товаров, продавцами и упаковщиками в торговых предприятиях города. Уже традиционно организовывается отряд в НДООЦ «Зубрёнок», где ребята могут с пользой провести время, при этом заработать деньги, и в то же время насладиться живописной природой.
Производственные отряды. Студенты приобретают опыт работы на крупнейших и передовых предприятиях нашей страны: ЗАО «Атлант», ОАО «МАЗ», ОАО «МТЗ», ЗЭБТ «Горизонт», ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» и др.
Строительные отряды. Ребята помогают совершенствовать инфраструктуру города Минска, а также участвуют в строительстве общественно важных объектов.
Сельскохозяйственные отряды. Осенью ребята с огромным энтузиазмом, после хорошо проведенного лета, включаются в работу на агрокомбинате «Ждановичи».

«Хочется отметить, что каждый должен быть готов к новым взаимодействиям и возможному монотонному труду. Наши ребята не боятся браться за работу, они старательно и ответственно выполняют все заданные поручения. Часто спрашивают: "Важен ли опыт работы?" Он приветствуется и, безусловно, поощряется, но студентов всегда сопровождают, например, на конвейерах - мастера, которые подсказывают и следят за процессом. Что касается работы в учебное время, университет помогает, идет навстречу, но в любом случае необходимо не забывать о подготовке к парам. Очень хочется, чтобы ребята почувствовали себя частью большой семьи студенческих отрядов всей Беларуси», - студент 3 курса ФКСиС, командир штаба трудовых дел БГУИР Корней Афанасенко.

Студенческие отряды БГУИР - это настоящая семья, в которой каждый сможет найти себе не только работу по душе, но и приобрести новых друзей.

Дополнительную информацию по трудоустройству можно получить по телефонам:
80172932329 - Корней Афанасенко,
80172932367 - Руслан Петрович Попок.

Подготовлено пресс-службой