В БГУИР прошел телемост с осужденным

В университете продолжается серия стримов с заключенными из исправительных колоний.

17 апреля в рамках совместной профилактической работы с инспекцией по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района города Минска на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники прошел телемост с исправительным учреждением «Воспитательная колония №2 г.Бобруйска». С приветственным словом выступили инспектор ИДН Татьяна Круталевич и начальник управления воспитательной работы с молодежью Светлана Алексеева.

Особое внимание было уделено ответственности, следующей за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ.

Своей историей с ребятами поделился молодой человек, отбывающий наказание в воспитательной колонии Бобруйска, осужденный за распространение запрещенных веществ. Он рассказал о том, что сподвигло на совершение преступления, сделал акцент на необратимости ситуации, в которой он раскаивается, а также ответил на появившиеся у студентов вопросы о его нынешней жизни и будущем.

В конце мероприятия ребята совместно с инспектором ИДН обсудили последствия правонарушений, связанных с приобретением и распитием алкогольных напитков, преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Студентам был показан фильм «Думал никогда не попадусь, а поймали через несколько дней…» - невыдуманные истории молодых людей, преступивших один раз закон.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского