ФОТОФАКТ: студенты БГУИР приняли участие в занятии по актерскому мастерству

В прошедший вторник БГУИРовцы попробовали себя в качестве актеров.

«На занятие пришло большое количество людей. Было неожиданно приятно, что театральное искусство очень увлекает студентов технического вуза. После этого мероприятия я набрала первых ребят в студенческий театр, сейчас занимаются уже около 30 студентов, - поделилась режиссер ЦКМР, руководитель любительского коллектива художественного творчества «АйТиатр» Анна Кудряшова, - сначала мы сделали несколько простых разминок, чтобы присутствующие познакомились, а я могла проанализировать, как с ними работать и какие образы им понравятся. После были упражнения на «актерскую пристройку», это помогает лучше понимать своего напарника и себя, развивает умение актера «чувствовать» поведение партнера на сцене. Затем провели упражнения на воспроизведение простых эмоций, разобрали понятие «этюд», а в финале занятия я рассказала о методах работы Мейерхольда и Станиславского».

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского