БГУИР принял участие в Республиканском образовательном форуме

Форум «СтудСкилл» прошел 5 апреля на базе Белорусской государственной академии авиации.

Мероприятие было организовано Общественным республиканским студенческим советом для председателей Студенческих советов города Минска. В рамках форума прошли образовательные сессии по направлениям: «"Путь к успеху": будущее самоопределение студентов авиационных специальностей в Республике Беларусь на основе личного опыта спикеров»; «"Стресс и эмоциональное выгорание": методы, практики и способы выявления и предотвращения факторов видов выгорания через систему медиаторов, укрепление психологической устойчивости»; «"Формула лидерства": тренинги по сплочению коллектива, которые были опробованы председателями на практике в течении семинара». В конце мероприятия прошло заседание студенческих советов столицы, на которых обсудили актуальные вопросы.

«Я люблю такие форумы, так как это встречи всех председателей Студенческих советов высших учебных заведений, на которых, в ходе бесед, происходит обмен опытом. Например, скоро состоится совместное мероприятие с БИП, так как на форуме нам пришли идеи о проведении новых мероприятий. Было интересно посмотреть на БГАА, их лаборатории и на то, каким образом в Беларуси происходит обучение пилотов. После "СтудСкилла" остались только положительные эмоции: помимо невероятной пользы от форума, я получил приятные воспоминания и новые знакомства», - поделился с нами студент 2 курса, председатель Студенческого совета БГУИР Иван Сидорук.

Подготовлено пресс-службой
Фото Белорусской государственной академии авиации