В БГУИР на заседании кураторов обсудили работу с кризисными состояниями

3 апреля в БГУИР состоялось заседание методического объединения кураторов учебных групп университета.

На мероприятии присутствовали заместители деканов факультетов по воспитательной работе, ответственные за идеологическую и воспитательную работу на кафедрах, кураторы учебных групп, сотрудники студенческого городка, сотрудники управления воспитательной работы с молодежью.

Заместитель начальника УВРМ Руслан Попок в своем выступлении сообщил об основных факторах кризисных состояний и как работать с ними. Начальник СППС Наталья Капустина рассказала о признаках суицидального поведения, на которые нужно обращать внимание преподавателям и кураторам учебных групп. Доцент кафедры ЭТТ, кандидат технических наук, куратор учебной группы 111802 Инга Бычек поделилась своим опытом работы в качестве куратора.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака