Приемная кампания-2024: дни открытых дверей прошли в БГУИР

БГУИР начал активную подготовку к приемной кампании-2024. В период школьных весенних каникул на факультетах БГУИР и в Минском радиотехническом колледже прошли Дни открытых дверей.

Для будущих абитуриентов были организованы выставки-презентации факультетов и МРК, где каждый желающий мог задать свой вопрос студентам и представителям факультета.

О приемной кампании будущим абитуриентам и их родителям 30 марта рассказали ректор университета, председатель приемной комиссии Вадим Богуш, первый проректор Максим Давыдов, декан ФДПиПО, ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик. Участники встречи активно задавали вопросы по организации вступительной кампании, сбору документов, плану приема и востребованности специальностей на рынке труда.

В 2024 году БГУИР примет на первый курс 2810 абитуриентов. На дневную форму получения образования выделено 2100 мест, из них 1190 - за счет средств бюджета; на заочную форму получения образования 660 мест, из них 95 - за счет средств бюджета; на дистанционную форму получения образования 50 мест, из них 5 - за счет средств бюджета.

В 2024 году увеличены контрольные цифры приема за счет средств бюджета на наиболее востребованные экономикой специальности, а также впервые предусмотрены бюджетные места на дистанционной форме получения образования, в том числе для возможности обучения лиц с ограниченными возможностями.

С планом приема можно ознакомиться по ссылке.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского