Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Общество
29.03.2024

В БГУИР прошла встреча студенческой добровольной дружины

28 марта в БГУИР состоялась встреча добровольной дружины и МООП с руководством университета. Обсудили ключевые вопросы деятельности студенческих отрядов охраны правопорядка.

Вместе студенты обеспечивают поддержание правопорядка в четырех общежитиях и пяти учебных корпусах, территориальное дежурство в Московском и Советском районах, организацию и поддержание порядка на мероприятиях университета.

Проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов отметил, что дружинником быть непросто, нужно иметь моральную стойкость: «‎Ни раз случалось, как дружинники, в прямом смысле слова, спасали жизни студентов. Стоит понимать, что члены дружины и МООП не просто контролируют студентов, а обеспечивают им безопасность и защиту на территории вуза»‎.

Студент 4 курса, командир добровольной дружины Сергей Ким в обращениии к ребятам подчеркнул важность знания нормативных документов, в том числе правил внутреннего распорядка: «‎Мы официально функционируем на основании Положения, поэтому очень важно внимательно и ответственно относиться к составлению протоколов, общению с нарушителями и разъяснению им их прав и обязанностей. Это наша работа!»‎.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского

Назад