23 марта в БГУИР прошел День открытых дверей (+видеорепортаж)

23 марта по всей Беларуси прошел Единый день открытых дверей университетов и колледжей. БГУИР не остался в стороне и вместе со своим филиалом - Минским радиотехническим колледжем - провел для абитуриентов свой общеуниверситетский День открытых дверей.

Для участников была организована выставка-презентация факультетов и МРК, где каждый желающий мог задать свой вопрос студентам и представителям факультета.

Отдельно в фойе актового зала разместилась выставка-презентация организаций-заказчиков кадров, где абитуриенты могли познакомиться с представителями крупных предприятий, среди них "Интеграл", "Планар", "Атлант". Большинство интересовались условиям труда, размером заработной платы и целевым набором. К слову, у БГУИР налажены тесные связи с высокотехнологичными предприятиями страны, которые заинтересованы в молодых кадрах - всего около 50 компаний различных форм собственности.

О приемной кампании 2024 года будущим абитуриентам и их родителям рассказали ректор университета, председатель приемной комиссии Вадим Богуш, директор филиала БГУИР "Минский радиотехнический колледж" Виктория Шаталова, декан ФДПиПО, ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик.

С факультетскими днями открытых дверей можно ознакомиться по ссылке.

30 марта также пройдет День открытых дверей, в рамках которого запланирована:
- Работа консультативного пункта по вопросам поступления и проведения вступительной кампании (с 10:00 до 13:00; фойе актового зала, 2-й этаж).
- Пресс-конференция (с 11:00 до 12:00; актовый зал).

Мероприятие состоится по адресу: г.Минск, ул. П.Бровки, 4.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского