Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Общество
14.03.2024

Молодежные организации поздравили БГУИР с 60-летием

11-14 марта в преддверии юбилея БГУИР прошли различные мероприятия, проведенные студенческими организациями.

На интерактивной площадке Профсоюза студентов и Волонтерского центра всем желающим предлагалось принять участие в интеллектуальной викторине с призами. Необходимо было ответить на вопросы из истории становления университета, развития глобальной сети Интернет, it-технологий, гаджетов и других изобретений, также вспомнили физику и информатику из школьной программы.

Активно проявили себя ребята из БРСМ и Студсовета. На первой площадке собирали карту Беларуси, на второй был квест и викторина о Героях Советского Союза, чьи имена носят улицы Беларуси и студенческие отряды. Кроме того, учащиеся решили выразить свою любовь к университету, поучаствовав во флешмобе: на стадионе появилось сердце с флагами БГУИР.

«Каждое мероприятие - это возможность узнать что-то интересное, познакомиться с новыми людьми и прекрасно провести время. Могу сказать точно, что не было ни секунды, когда возле меня не было людей. Всегда велась игра, в ходе которой все больше и больше людей открывали что-то новое для себя. Было много смеха и улыбок, участвовали не только студенты, но и преподаватели.

60 лет - это значимая дата в истории нашего прогрессивного учебного заведения. За эти десятилетия БГУИР заслуженно зарекомендовал себя одним из ведущих технических университетов, предлагающих высококачественное образование и участие в научных исследованиях. Я хочу выразить благодарность всем преподавателям, сотрудникам и студентам БГУИР за их труд, преданность и стремление к совершенству. Ваш вклад в развитие науки и технологий неоценим. Желаю Вам сохранить и укрепить эту репутацию, продолжив совершенствоваться и достигать новых вершин»
, - рассказала участница викторины, студентка 3 курса ФКСиС Татьяна Михалович.

Сегодня также состоялся финал вузовского этапа Всебелорусской лиги дебатов, приуроченный ко Дню Конституции Республики Беларусь и 60-летию МРТИ-БГУИР. Участие приняли 16 команд разных факультетов и курсов. В упорной финальной игре, темой которой стало «Введение имущественного ценза для голосующих на выборах»,  победила команда «Двойная угроза» (студенты Михаил Будников и Яков Язиков). Второе место между собой разделили команды «2+2=5» (студенты Степан Камышев и Владислав Козелло) и «Паловые крабочки» (Даниил Руденя и Денис Дольников). Почетное 3-е место «Квазиупругие» (Евгений Козловцев и Елизавета Дмитриевич). Поздравляем победителей и призеров!

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского

Назад