Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Общество
14.03.2024

Иностранные партнеры поздравляют БГУИР с юбилеем

15 марта МРТИ-БГУИР исполняется 60 лет. Университет принимает многочисленные поздравления от стран-партнеров и иностранных студентов БГУИР.

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий: «Поздравляю Вас с 60-летием со дня создания Вашего университета! Это большое событие не только в системе высшего образования, но и в жизни Беларуси в целом, а также в двусторонних отношениях наших стран и наших университетов. Российско-белорусские отношения имеют глубокие корни, общую историю. За этой знаменательной датой стоит большой, насыщенный значимыми событиями и яркими свершениями путь: это и около 100 тыс. выпускников, и неоднократное получение премий Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества образования. Взаимодействие учебного процесса с научными исследованиями, интенсивное использование инновационных технологий, образовательных программ, тесные связи университета с ведущими промышленными предприятиями, научными организациями, высшими учебными заведениями позволяют Вашим выпускникам достигать больших высот в различных сферах и областях деятельности и плодотворно работать на благо национального процветания.

Белорусский государственный университет информатики и электроники сегодня - это центр передовой научной мысли, уникального технического образования, олицетворение прогресса, место, где зарождаются новые идеи, открытия, проекты, имеющие огромное значение для всей белорусской науки
».



Лоянский педагогический университет: «От имени коллектива Лоянского педагогического университета примите наши самые добрые и искренние поздравления по случаю знаменательной юбилейной даты - 60-летия со дня образования Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. За шестьдесят лет становления и деятельности университета была проделана грандиозная работа по подготовке высококлассных кадров новой формации с большим профессиональным и нравственным потенциалом. Вчерашние студенты стали сегодня высококвалифицированными специалистами и руководителями, подтверждая высокий статус и престиж Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Сегодня Ваш университет является поистине лидером в науке и образовании не только в Республике Беларусь, но и за рубежом».



Ректор Наньчанского авиационного университета: «Пройдя славный путь становления и развития, обладая профессиональным коллективом и богатейшими традициями, храня и приумножая идеалы гуманизма, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники вносит неоценимый вклад в культурное, научное, образовательно-педагогическое наследие Республики Беларусь.

Сегодня университет является ведущим белорусским вузом и научным центром в области компьютерных технологий, программирования, электроники, а высокий статус и престиж БГУИР подтверждается широким признанием в мире. Выражаем Вам нашу искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество между нашими университетами в области образовательной и научно-исследовательской деятельности»
.




Подготовлено пресс-службой
Видео Максима Максака


Назад