Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Наука
14.03.2024

Международная научно-методическая конференция прошла в БГУИР (+видеорепортаж)

14 марта в БГУИР прошла Международная научно-методическая конференция «Инженерное образование в цифровом обществе». Подано более 240 докладов, приняло участие более 350 человек.

Торжественная церемония открытия прошла с участием ректора БГУИР Вадима Богуша, помощника Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николая Бузина, проректора по научной работе Виктора Стемпицкого, а также проректора по учебной работе Евгения Шнейдерова.

«С учетом того, что общество и мир устойчиво движутся к высокому уровню цифровизации и цифровых технологий, эти направления приобретают особую актуальность с точки зрения технологического обеспечения, безопасности современных технологий и их эффективного использования. В связи с этим перед нами стоят очень высокие требования по обеспечению качества подготовки кадров. Кроме того, у нас развивается и научная школа, уделяем большое внимание исследованиям. Сегодняшняя конференции - это пример того, как будут развиваться механизмы интеграции науки и обучения, практической подготовки и развития специалистов», - отметил Вадим Богуш.

Конференция работала по направлениям: подготовка инженерных кадров в условиях цифровизации экономики; образовательные инициативы учреждений образования; цифровые технологии в деятельности учреждений образования; инновационные технологии в обеспечении национальной безопасности: наука-образование-производство. Также в программе присутствовали специальные секции и дополнительные семинары для желающих.

Подробности о конференции можно узнать на сайте. Также в электронном варианте можно ознакомиться с программой мероприятия и сборниками материалов (часть 1; часть 2).


Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского

Назад