В БГУИР прошла встреча-презентация конкурса аналитических проектов БИСИ

1 марта состоялась презентация Республиканского молодежного конкурса аналитических проектов (исследований) и Молодежного аналитического движения БИСИ с представителями студенческой молодежи, интересующейся аналитической деятельностью, профессорско-преподавательским составом и представителями администрации университета.

Белорусский институт стратегических исследований проводит последовательную деятельность в рамках развития молодежного аналитического движения в Республике Беларусь. С целью популяризации молодежного аналитического движения, при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», 12 февраля 2024 года стартовал республиканский молодежный конкурс аналитических проектов (исследований) среди обучающихся, аспирантов и молодых ученых. В рамках встречи прошло обсуждение развития аналитических молодежных клубов в учреждениях высшего образования; правила и условия проведения Республиканского конкурса молодежных аналитических проектов; формы организации молодежного аналитического движения.

На мероприятии выступил с приветственным словом заместитель директора БИСИ Павел Легкий. Он отметил, каких людей институт ищет для совместной работы и обмена опытом. Затем прошла презентация условий конкурса, формы для регистрации участников, тематики конкурсных работ, которую представил аналитик БИСИ Евгений Харук. Важным является, что для проектов предоставлен достаточно широкий выбор тем, благодаря чему участниками могут стать студенты абсолютно разных учебных учреждений (сфера образования, наука, промышленность, искусственный интеллект, промышленный туризм, экология и другие). По итогам мероприятия присутствующие задавали вопросы, касающиеся аналитики и молодежи.

«Наш институт хотел бы услышать от молодежи, как она видит развитие того или иного направления. Я проходил через множество студенческих проектов, поэтому могу с уверенностью сказать, что этот конкурс - отличная возможность донести свои мысли до "прямого заказчика". Также важным плюсом для победителя является возможность проходить стажировку в нашем институте», - отметил на встрече Евгений Анатольевич.

Подробности проекта можно узнать на сайте.

Подготовлено пресс-службой
Фото Татьяны Русецкой