Международная научно-методическая конференция пройдет в БГУИР

Конференция «Инженерное образование в цифровом обществе», приуроченная к 60-летию МРТИ-БГУИР, состоится 14 марта.

Современные тренды, использующиеся по всему миру, находят отражение как в образовательном процессе БГУИР, так и в производственном: обработка большого объема данных, разработки в сфере искусственного интеллекта, разработки в сфере машинного обучения, нейросетей и других подобных направлений. Проректор университета Евгений Шнейдеров поделился деталями о предстоящем мероприятии, направленном на развитие определенных навыков и знаний, присущих выпускникам. Он рассказал о том, что основная цель конференции - обмен опытом, так как одним из этапов цифровизации общества является создание и использование цифровых инструментов. Обмен опытом произойдет между педагогами различных учреждений образования, отечественными предприятиями, научными и образовательными партнерами БГУИР, университетами России.

Что касается практической части, в рамках конференции пройдет семинар «Инновационные проекты студентов: от идеи до реализации», на котором будут затронуты темы цифровых технологий и инструментов, педагогических технологий, а также взаимодействий с предприятиями. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте конференции.

Подготовлено пресс-службой