БГУИР участвует в выставке «Образование и карьера» (+видеорепортаж)

Сегодня в Минске был дан старт знаковому мероприятию - 21 международной специализированной выставке «Образование и карьера» для учащихся, абитуриентов, студентов, выпускников вузов, родителей. Мероприятие проходит с 1 по 3 марта в Falcon Club Арена.

Инициатива направлена на популяризацию науки, профориентацию и помощь школьникам в выборе будущей специальности. На экспозиции широко представлены образовательные услуги БГУИР, в том числе филиала университета - Минского радиотехнического колледжа и Института информационных технологий. В выставочном павильоне университета посетители смогут ознакомиться с подробной информацией о специальностях и факультетах, особенностях и порядке поступления, системах дистанционного обучения, программах обмена студентами, новых информационных технологиях в образовательном процессе. Также все желающие получат возможность лично задать вопросы представителям приемной комиссии, пообщаться с преподавателями и студентами.

Ведущие предприятия Министерства промышленности, Министерства архитектуры и строительства, концерна «Беллегпром» и другие представят свои возможности и преимущества для молодых специалистов. Такое участие предприятий позволит обучающимся сориентироваться на рынке труда. Главная особенность выставки этого года - новый раздел «Карьера», где компании будут предлагать свои вакансии студентам и выпускникам.

На протяжении трех дней будут организованы презентации, деловые игры, открытые диалоги, интерактивные занятия, мастер-классы; презентации образовательных возможностей своих учреждений представят университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков, зарубежные вузы.

Подробную информацию можно узнать на сайте выставки.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского