В ИИТ БГУИР состоялась встреча с директором НЦЗПД

28 февраля прошла встреча слушателей специальности переподготовки «Защита персональных данных» с директором Национального центра защиты персональных данных Республики Беларусь Андреем Гаевым.

На встрече также присутствовали директор ИИТ БГУИР Алексей Охрименко, декан факультета повышения квалификации и переподготовки Анна Ящук, заведующая выпускающей кафедрой Инна Кашникова. Встреча вызвала повышенный интерес у всех ее участников, так как реализация образовательной программы переподготовки «Защита персональных данных» осуществляется при взаимодействии с Национальным центром защиты персональных данных, который является заказчиком кадров.

Андрей Гаев рассказал слушателям об особенностях образовательной программы, которая позволит обеспечить операторов персональных данных компетентными специалистами для обработки и защиты личной информации, обучить их на высоком профессиональном уровне осуществлять внутренний контроль за обработкой персональных данных у оператора, а также своевременно обращать внимание на риски и эффективно реагировать на них и угрозы информационной безопасности. В конце встречи все присутствующие могли вступить в диалог со спикером, задав интересующие вопросы.

Подготовлено пресс-службой
Фото iit.bsuir.by