Делегация БГУИР принимает участие в ВФМ-2024

С 1 по 7 марта проходит Всемирный Фестиваль молодёжи - самое масштабное молодёжное событие в мире, объединяющее неравнодушных людей со всей планеты.

Фестиваль примет двадцать тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Федеральная территория «Сириус» превратилась в уникальное место — Город молодежи мира, в котором соберутся яркие и талантливые молодые люди со всей планеты.

БГУИРовцы также стали частью истории и присоединились к таким же неравнодушным молодым людям. Делегация университета состоит из: Инны Андриалович (заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры ИПиЭ), Антона Шуневича (студент 1 курса ФИБ, Молодежный посол ЦУР 4 Созыва, волонтер Волонтерского центра БГУИР), Полины Павлюкович (студентка 3 курса ФКП), Артема Фещенко (председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры ПИКС), Анастасии Шайпак (председатель ППО студентов).

«Поездка вызывает небольшое волнение и чувство чего-то неизведанного, потому что я никогда не принимал участие в подобных мероприятиях. На мой взгляд, основной целью фестиваля является улучшение взаимоотношений между молодежью разных наций, а также это хорошая возможность завести новые знакомства, узнать больше о культурах разных стран, особенно тщательно углубиться в историю и культуру Российской Федерации. Для меня это будет возможность представить Белорусский Государственный Университет информатики и радиоэлектроники на международной арене, а также популяризировать цели устойчивого развития. Благодаря таким проектам молодежь разных стран объединяется и имеет возможность проводить время с пользой, обмениваясь культурным опытом», - поделился с нами Антон Шуневич.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на сайте ВФМ-2024.

Делегация из Беларуси принимает активное участие в мероприятиях на фестивале 1-7 марта.

Подготовлено пресс-службой
Фото fest2024.com