Иностранные студенты БГУИР посетили Национальную библиотеку Беларуси

21 февраля во всем мире празднуется День экскурсовода. Граждане Китайской Народной Республики, обучающиеся в Беларуси, отметили праздник в Национальной библиотеке.

Для студентов была организована экскурсия из цикла «Славутыя імёны Бацькаўшчыны», посвященная Франциску Скорине. Знакомство с биографией и деятельностью первопечатника было выбрано, чтобы поспособствовать лучшему погружению иностранцев в культуру и язык нашей страны. В рамках экскурсии гости не только познакомились с архитектурой, художественным оформлением библиотеки, системой заказа, доставки и выдачи литературы, но и посетили музей книги, где увидели оригиналы книг и другие раритетные издания и рукописи из фондов Национальной библиотеки. Также во время прогулки по библиотеке студенты могли пролистать факсимильные копии книг Библии Франциска Скорины, увидеть книги, изданные у них на Родине, посетить временную экспозицию «Выставка традиционного китайского и корейского искусства. Жемчужины востока», приуроченную к празднованию Нового года по восточному календарю, а по завершении экскурсии подняться на обзорную площадку.

Подготовлено пресс-службой
Фото УВРМ