23.02.2024

В БГУИР прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества (+фотогалерея)

Накануне состоялось торжественное поздравление военнослужащих и курсантов.

Сотрудники и студенты университета, празднуя 106-ю годовщину Дня защитника Отечества и вооруженных сил Республики Беларусь, вспомнили подвиги предков и отдали дань их благородству и мужеству. Каждый год этот праздник напоминает о том, как важно сохранять мирное небо над головой и не забывать о связи между поколениями. 23 февраля - очень важная дата для страны, так как это традиции нашего Отечества - чествовать людей, стоящих на защите Родины.

С приветственным словом выступили ректор БГУИР Вадим Богуш и первый проректор Максим Давыдов. «Средства противовоздушной, радиоэлектронной обороны являются основополагающими в современных методах ведения военных действий, этими видами несения службы занимаемся мы и понимаем, что часть наших выпускников всегда находится на боевом дежурстве. Я искренне желаю Вам, чтобы ни одно из них не омрачалось внештатными ситуациями. С достоинством несите службу, помня, что Вы - выпускники БГУИР и настоящие офицеры Республики Беларусь», - выразил пожелания ректор.

Затем с поздравлениями выступили начальник факультета, полковник Владимир Колегаев и заместитель начальника факультета по идеологической работе, подполковник Алексей Козак. «Этот праздник является символом единства народа и армии, олицетворяет собой мужество и стойкость всего народа. Боевые традиции Великой Отечественной войны достойно продолжает нынешнее поколение воинов вооруженных сил. Они проявляют выдержку, стойкость, упорство, решают ответственные боевые задачи», - отметил Владимир Геннадьевич.

После обращений руководства присутствующие были награждены грамотами и памятными подарками за усердие и отличие в учебе, достигнутые успехи в служебной деятельности. Присутствующих в зале также поздравила заместитель секретаря ПО ОО «БРСМ» БГУИР Вероника Шатрун. В концертную программу вошли различные танцевальные и вокальные номера, подарившие яркие эмоции залу.

Больше фото в нашей фотогалерее.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского