Белорусский политолог встретился с трудовым коллективом и обучающимися БГУИР

22 февраля в БГУИР состоялась диалоговая площадка с участием ректора Вадима Богуша и политолога, члена научно-экспертного совета при Центральной избирательной комиссии Петра Петровского.

Петр Сергеевич с помощью современных примеров подробно рассказал присутствующим о различных формах правления, призвал к участию в выборах, а также отметил особенности Всебелорусского народного собрания. Затронув тему вовлечения нашей страны в различные сферы влияния, спикер объяснил аудитории феномен «цветных революций» и причины потери независимости государств, прибегнувших к такому пути развития. Приглашенный гость напомнил, как важно не забывать и продвигать традиционные ценности, ценности исторической памяти, присущие нашей стране. Большую часть своего выступления Петр Сергеевич посвятил рассказу об особенностях государственной социальной модели Республики Беларусь, включающие бесплатное медицинское обслуживание, свободный доступ к получению образования и т.д. По итогам встречи студенты и преподаватели задавали приглашенному гостю вопросы о практике единого дня голосования в других странах, нововведениях в законодательство и электоральном суверенитете.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского