В БГУИР прошла встреча с председателем избирательной комиссии столицы

21 февраля состоялось мероприятие с участием приглашенного гостя - председателя Минской городской избирательной комиссии и Минского городского объединения организаций профсоюзов Александра Щековича.

Спикер рассказал трудовому коллективу и обучающимся БГУИР некоторые особенности проведения выборов депутатов в этом году. Александр Владимирович коснулся вопроса о нововведениях в Избирательный кодекс и объяснил основные тенденции в развитии избирательного права в Беларуси. «Единый день голосования и электоральная кампания 2024 года в Республике Беларусь являются первой подобной практикой, в которой задействовано более 15 тысяч человек, которые занимаются организацией, а избирательным правом обладают более 6 миллионов белорусов», - рассказал Александр Щекович. Не упустил приглашенный гость и очень актуальную сейчас тему интернет-мошенничеств, призвал всех присутствующих с осторожностью относиться к распространению своей личной информации, а также не вестись на провокации преступников.

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского