БГУИР и Аньхойский университет подписали меморандум о взаимопонимании

26 января в БГУИР состоялась встреча с делегацией провинции Аньхой (Китайская Народная Республика).

Целью визита китайских коллег стало обсуждение возможностей сотрудничества университетов провинции и БГУИР в образовательной и научно-инновационной сферах.

Потенциал БГУИР представил ректор Вадим Богуш, отметив, что в вузе всегда рады приветствовать партнеров с разных регионов: «Стратегия развития Республики Беларусь говорит о том, что сильные регионы делают сильную страну. Этот тезис, конечно, работает не только внутри нашей страны, но и в международной повестке».

Заместитель генерального директора департамента образования провинции Аньхой Чу Чанлянь представил образовательные возможности китайской стороны, их интересы в укреплении связей с БГУИР. Господин Чу поздравил участников переговоров с Днем белорусской науки и подчеркнул знаменательность встречи в преддверии такого праздника.

Кульминационным моментом встречи стало подписание меморандума о взаимопонимании между БГУИР и Аньхойским университетом.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака