Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
24.01.2024

БГУИР принимает участие в V Форуме Ассоциации вузов России и Беларуси

24-25 января 2024 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходит V Форум Ассоциации вузов России и Беларуси. Организаторами Форума выступают Российский Союз ректоров и Республиканский совет ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Ректор БГУИР Вадим Богуш принимает участие в Форуме в качестве модератора пленарного заседания от белорусской стороны, с российской стороны мероприятие модерирует Виктор Садовничий, президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова.




На пленарном заседании Форума выступили почетные гости с приветственным словом, а участники с докладами по приоритетным направлениям сотрудничества в сфере образования и науки, в их числе: развитие академической мобильности, подготовка кадров по совместным образовательным программам, проведение общих молодежных мероприятий.

В рамках работы Форума ректоры БГУИР и МГУ имени М.В. Ломоносова подписали договор о научно-техническом сотрудничестве.

Справочно: Ассоциация вузов России и Беларуси была создана 18 июля 2019 года в рамках Форума регионов России и Беларуси. В том же году в октябре в Московском университете состоялся Первый Форум Ассоциации. Следующие два Форума прошли онлайн, а Четвертый Форум принимал Гродненский университет.




Подготовлено пресс-службой
Фото МГУ им.М.В.Ломоносова

Назад