12.01.2024

БГУИРовцы стали призерами Всероссийского смотра-конкурса по воспитательной работе

Студенты факультета радиотехники и электроники и их педагог стали победителями IX Всероссийского конкурса методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, PROведённый с пользой». За представленные на конкурс разработки участники получили два диплома победителя I степени и три диплома II степени. А БГУИР за плодотворное сотрудничество удостоен свидетельства партнеров конкурса.

Ежегодный смотр-конкурс проводился с 11 до 29 декабря 2023 года. Студенты педагогической специальности БГУИР вместе со своим преподавателем - доцентом кафедры ИРТ, кандидатом педагогических наук Ольгой Славинской успешно участвуют в нем уже в пятый раз.

В этом году студентами ФРЭ и Ольгой Васильевной на конкурс были поданы пять работ, высоко оцененных членами жюри конкурса.

Дипломы I степени:

Кирилл Радкевич - воспитание любви к Родине на основе игрового воспитательного мероприятия «Беларусь моя, синеокая!»

Валерия Яскевич - воспитательное мероприятие «Девиантное поведение. Как не стать изгоем в обществе?».

Дипломы II степени:

Павел Бондаренко - методическая разработка воспитательного мероприятия «О вреде курения: думаем о будущем сегодня!»

Павел Бродунов - методическая разработка профилактического воспитательного мероприятия «Наркотики - путь в никуда!» с презентацией для обобщающего информирования и авторской игровой программой

Диана Яцко - методическая разработка воспитательного мероприятия «Вред Интернета» с дидактическим материалом.

Успешные методические разработки студентов педагогической специальности публикуются в журнале «Мастерство onlinе» для использования в работе практикующими педагогами. Они выполняются под эгидой авторского проекта «Педагогическая студенческая гостиная». Руководитель проекта - Ольга Славинская.

Текст и фото ФРЭ