03.01.2024

Подари радость детям: волонтеры БГУИР участвуют в благотворительной акции

Волонтеры БГУИР участвуют в благотворительной акции «Подари радость детям» по организации поздравлений с Новым годом и Рождеством для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В рамках республиканской акции «Профсоюзы - детям» студенческий профсоюз БГУИР выделил сладкие подарки для проведения мероприятий.

Проект реализуется во взаимодействии с районными организациями ОО «БелАПДДиМИ» и ОО «Белорусский Красный Крест», ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска».

Семьи участников акции передают благодарность и теплые слова в адрес БГУИР и ребят-волонтеров: «Огромное спасибо и низкий поклон нашим друзьям из БГУИР, которые дарят праздник нашим детям! Чудесно провели время, играли и радовались! Спасибо за подарки, они чудесные. Прямо праздник на душе, все в восторге!».

Стоит отметить, что в этом году волонтерские группы БГУИР предварительно приняли участие в обучающей программе «Школа Дедов Морозов и Снегурочек» Минской городской организации РОО «Белорусский Красный Крест» по психолого-социальной подготовке волонтёров для дальнейшей работы в рамках акции.

Поздравления будут проходить вплоть до 14 января, с учетом расписания экзаменационной сессии студентов.