Китайская аспирантка прошла стажировку в БГУИР

Аспирантка китайского университета успешно завершила свою годовую стажировку в области радиоэлектроники в БГУИР.

В рамках программы международного сотрудничества китайская аспирантка Хуан Тяньлань проходила стажировку с января по ноябрь 2023 года, провела ряд научных и прикладных исследований в БГУИР под руководством ведущего научного сотрудника ОАО «Алевкурп» Сергея Гейстера.

Хуан Тяньлань рассказала: «Мне было очень приятно получить этот исследовательский опыт в такой дружелюбной Беларуси. Мой научный руководитель очень активно и вовлеченно помогал в моей работе над проектом по обработке радиосигналов. В будущем планирую продолжать исследования в этой области и общаться с белорусскими коллегами».

Стоит отметь, что Хуан Тяньлань — первая из своего вуза прошла стажировку в БГУИР. Аспирантка надеется, что ее опыт станет хорошим стартом для дальнейшего сотрудничества университета по обмену студентов, аспирантов и преподавателей.

Проректор БГУИР по научной работе Виктор Стемпицкий в торжественной обстановке вручил Хуан сертификат об успешном завершении исследовательского проекта в БГУИР.

Фото Максима Максака