04.01.2023

БГУИРовцы стали призерами на фестивале творчества иностранных студентов

30 ноября в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся финал республиканского фестиваля творчества иностранных студентов учреждений высшего образования «F.-ART.bу-2023».

Коллективы БГУИР наградили Гран-при республиканской творческой инициативы «GAUDEAMUS IGITUR». Победителями стали вокально-хоровой коллектив «ВиХор» под руководством Жанны Филиппович, любительское объединение представителей национальных культур «Альянс» с руководителем Аленой Меледжаевой, любительское объединение «Golden sound» и его руководитель Андрей Базылов, вокальный коллектив «Парадайс» под руководством Дианы Квир. Активное участие в подготовке студентов также приняли Анна Кудряшова и Алексей Прохорчик.

Заместитель министра образования Александр Кадлубай в своем обращении к участникам отметил: «Уже 20 лет, как Национальный центр художественного творчества детей и молодежи реализует уникальный проект "F.-ART.bу". Исторически сложилось, что в Беларуси всегда находили общий язык разные народы, разные конфессии жили в дружбе и согласии, проявляли себя в творчестве и дополняли друг друга. Я искренне рад видеть в зале представителей всех студенческих коллективов, которые продемонстрировали свое творчество в обширном калейдоскопе номинаций».

Фото БЕЛТА