Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Достижения
13.11.2023

Студентка БГУИР победила в творческом конкурсе

11 ноября в Минске состоялось награждение регионального этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить». Студентка БГУИР Виктория Швайч стала победительницей в номинации «Лучшее эссе».

Творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить», приуроченный к Году мира и созидания, а также 80-летию начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, стартовал в марте 2023 года. Мероприятие проводится Генеральной прокуратурой совместно с Министерством образования и Белорусским республиканским союзом молодежи.

Цель конкурса - повышение уровня военно-патриотического воспитания молодежи, формирование у подрастающего поколения созидательного отношения к истории своей страны и популяризация сохранения исторической памяти и восстановления исторической правды.

Участниками было представлено более 200 работ в трёх номинациях «Лучшее исследование», «Лучший видеоролик», «Лучшее эссе».

Эссе студентки БГУИР Виктории Швайч «Неотправленное письмо» стало лучшим среди 123 работ. Комиссия по организации и проведению регионального этапа направит эссе Виктории для участия в республиканском этапе конкурса.


Поздравляем победительницу, и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Назад