В БГУИР состоялся семинар для ученых университета

9 ноября Центр продвижения образовательных услуг совместно с библиотекой БГУИР провели обучающий семинар «Актуальные возможности электронных научных ресурсов для развития публикационной активности ученых БГУИР».

Семинар относится к циклу «Бренд ученого». В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы формирования имиджа БГУИР в различных электронных научных ресурсах по результатам публикационной активности научных и педагогических работников университета.

В ходе семинара была охарактеризована роль наукометрического анализа всемирно известными базами данных (Scopus, РИНЦ) в продвижении БГУИР в мировых рейтингах университетов. Также были представлены новые электронные научные источники, содержащие массив научной информации и серьезный наукометрический инструментарий.

Потенциальные авторы научных статей получили подробную информацию об онлайн-ресурсе научных публикаций и патентов Lens, который предоставляет открытый доступ для поиска высоко научных публикаций, в том числе содержащихся в наукометрической базе данных Scopus.

Фото Андрея Синявского