25.10.2023

БГУИР победитель Минского городского этапа конкурса "Третий трудовой семестр - 2023"

24 октября в Минском городском дворце культуры подвели итоги третьего трудового семестра студенческих отрядов столицы. БГУИР был награжден в двух номинациях: Штаб трудовых дел занял третье место в номинации лучший Штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» среди учреждений высшего образования, отряд «Энергия» имени Героя Советского Союза Акима Павловича Карпенко - лучший сервисный отряд.

Поддержать студентов пришли ректор БГУИР Вадим Богуш и секретарь БРСМ БГУИР Максим Аксененко.

Заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, принимать активное участие в студотрядовском движении. "Студенческие отряды открывают новые возможности. Опыт организаторской работы потом позволяет лучше ориентироваться в жизни", - отметил он.

Студентка 2-го курса БГУИР Дарья Сончик рассказала о работе в сервисном отряде. Летом девушка во время приемной кампании сопровождала абитуриентов. "Остались самые лучшие впечатления. Хорошо провели время с ребятами, с которыми вместе работали. У нас огромный конкурс в этот студенческий отряд. Высокие требования", - отметила студентка.

Всего, по данным на 1 октября, БГУИР трудоустроил 31 отряд общей численностью более 600 человек.

Поздравляем наших бойцов и желаем им дальнейших успехов в учебе и работе!

Подготовлено пресс-службой
Фото МГК ОО "БРСМ"