Белорусская студенческая лига по киберспорту

Белорусская ассоциация студенческого спорта совместно с Белорусской федерацией киберспорта и Министерством образования Республики Беларусь организуют проведение Белорусской студенческой лиги по киберспорту (далее - Лига) по двум дисциплинам - Counter-Strike: Global Offensive (далее - CS:GO) и Dota 2. Лига организована с целью удовлетворения потребности обучающихся в индивидуальных занятиях с использованием современных компьютерных технологий, выявления победителей, укрепления спортивных связей между учреждениями образования Республики Беларусь.

С 25 сентября по 11 октября 2023 года открыта регистрация на осенний сезон Лиги, который пройдет в октябре - ноябре в онлайн формате - CS:GO (15, 21, 28-29 октября), Dota 2 (14, 22 октября и 4-5 ноября). Финальные матчи будут проходить на киберспортивной арене «МетаАрена» (г. Минск, ул. Я.Коласа, 37) 17-19 ноября 2023 г. по CS:GO и 24-26 ноября 2023 года по Dota 2.

Справочно: более подробная информация о Лиге, а также ссылка на регистрацию, размещена на официальном сайте Белорусской ассоциации студенческого спорта, а также в официальной группе Лиги ВКонтакте (Belarusian Esports Student League).