Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Достижения
18.10.2023

"Сохраняем титул чемпионов": БГУИР стал победителем универсиады четвертый раз подряд

18 октября на базе Белорусского государственного университета физической культуры и спорта состоялось награждение победителей и призеров Республиканской универсиады 2022-2023 учебного года.

По итогам соревнований наш вуз занял первое место в своей группе. БГУИРовцы забирают кубок уже четвертый год подряд, доказывая, что академические успехи не мешают достигать вершин в спорте.

Организаторами универсиады являются Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, федерации (союзы, ассоциации) по видам спорта, учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» и Белорусская ассоциация студенческого спорта.




БГУИР входит в самую массовую вторую группу участников универсиады. В ней соревнуются учреждения, где проводится обучение по специальности «Физическая культура и спорт» в районных городах, а также вузы с дневной формой обучения от 3 000 до 10 000 студентов.

Ректор Вадим Богуш поздравил победителей и отметил: "Четвертый год подряд БГУИР побеждает в универсиаде - это заслуга как кафедры физического воспитания и спортивного клуба, так и всех тех, кто создаёт условия для наших спортсменов и поддерживает их: тренерский состав, деканы, коллективы факультетов. Искренние слова всем вам за высокие спортивные результаты!"

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрея Синявского

Назад