Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Достижения
27.09.2023

Студент БГУИР стал победителем международного чемпионата DigitalSkills

С 20 по 23 сентября в Казани (Республика Татарстан, Российская Федерация) проходил международный чемпионат в сфере цифровых технологий DigitalSkills 2023. Студент БГУИР Владислав Филипенко завоевал 3 место в соревнованиях по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

DigitalSkills - это масштабное ежегодное мероприятие, выступающее площадкой по апробации и демонстрации перспективных высокотехнологичных профессий в сфере цифровизации.




Программа чемпионата включала в себя 33 компетенции в сфере информационных и цифровых технологий. Значительная часть соревнований была представлена компетенциями FutureSkills. К ним относятся кросс-компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий.

3D-моделированием Влад занимается с 5-го класса, уже в школе участвовал в подобных конкурсах и занимал призовые места. К соревнованиям готовился самостоятельно и был удивлен результату: "я просто смотрел по онлайн-трансляции результаты конкурса, и вдруг увидел свою фамилия и имя и был очень рад. После конкурса хочу продолжить движение в инженерном деле и конструкторской сфере".


В соревнованиях принимали участие более 300 конкурсантов, профессиональное мастерство участников оценивали более 300 экспертов.

Поздравляем Владислава с победой и желаем ему дальнейших научных и профессиональных успехов!

Назад