08.09.2023

БГУИР принял участие в выставке в рамках Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума

6 сентября БГУИР принял участие в выставке белорусской продукции и услуг в рамках Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума, который проходил 4 - 7 сентября в Минске.

Территорию Национальной библиотеки Беларуси, где проходила выставка, посетило большое количество высокопоставленных гостей и представителей женской части политической и бизнес-элиты стран-партнеров: парламентская делегация Узбекистана во главе с председателем Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой, Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и другие.

Участники форума ознакомились с передовыми научно-техническими разработками и молодежными научными инициативами научных лабораторий университета и учащихся Минского радиотехнического колледжа, которые были представлены на стенде БГУИР:

- EMSE-методикой оценки электромагнитной безопасности населения и электромагнитной экологии среды в условиях массового использования сотовой
связи;
- портативным кавитометром;
- плазмонными подложками для высокоточного анализа жидких сред методом ГКР-спектроскопии и набором для их формирования;
- электронным бейджем «reBadge»;
- учебным комплексом для изучения программирования встраиваемых систем.

По материалам НИЧ БГУИР
Фото Андрея Синявского