16.08.2023

«Будем сотрудничать!»: в БГУИР прошла встреча с делегацией из Томска

16 августа в БГУИР состоялась встреча с представителями Национального исследовательского Томского государственного университета и IT-компании ENBISYS.

Еще вчера, 15 августа, Президент Беларуси Александр Лукашенко обсуждал перспективы сотрудничества с губернатором Томской области Российской Федерации Владимиром Мазуром. А уже сегодня в стенах БГУИР были подняты вопросы взаимодействия двух вузов.

На переговорах прошла презентация образовательных возможностей университетов. О БГУИР гостям рассказал первый проректор Максим Давыдов. Участники встречи нашли точки соприкосновения вузов в образовательной и научной сферах, рассмотрели возможности сотрудничества.

Технический директор компании ENBISYS Максим Усов презентовал преимущества системы адаптивного обучения Plario, созданной компанией совметсно с ТГУ, как онлайн-платформа "цифрового репетитора". Максим Викторович рассказал о возможностях внедрения и тестирования платформы в образовательном процессе БГУИР.

Подготовлено пресс-службой
Фото Максима Максака