05.07.2023

Новый импульс сотрудничества: БГУИР подписал меморандум о взаимопонимании с Новгородским университетом

4 июля в БГУИР состоялась встреча с делегацией из Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Целью переговоров делегации Беларуси во главе с первым замминистом образования Александром Бахановичем и ректором БГУИР Вадимом Богушем и делегацией Министерства образования Новгородской области во главе с министром Дмитрием Яковлевым стало обсуждение возможностей взаимного сотрудничества.

В ходе встречи обсуждались совместные стратегические направления сотрудничества, в том числе дальнейшее развитие договорно-правовой базы между учреждениями образования Беларуси и Новгородской области, разработка совместных образовательных программ, развитие совместных научных, научно-технических и инновационных проектов по направлениям, представляющим взаимный интерес, а также организация подготовки кадров для микроэлектроники.

На мероприятии БГУИР и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого подписали меморандум о взаимопонимании.

Фото Андрея Синявского