Форум IT Youth: факультеты БГУИР стали обладателями ежегодной интернет-премии

27 июня на базе научно-технического парка БНТУ «Политехник» прошел республиканский форум IT Youth. Факультет информационных технологий и управления и военный факультет БГУИР стали лауреатами интернет-премии, прошедшей в рамках форума.

Ежегодная площадка IT Youth объединила около 150 участников - администраторов интернет-сообществ, начинающих IT-специалистов, молодых блогеров и web-журналистов из разных уголков нашей страны. В ходе форума были рассмотрены вопросы информационной безопасности, защиты персональных данных, безопасности личных страниц и кибербуллинга. Кроме того, для участников была организована дискуссия на тему медийных войн и распространения фейков и экскурсия по научно-техническому парку БНТУ «Политехник».

В заключение мероприятия прошла церемония вручения интернет-премии IT Youth, обладателями которой стали 15 лучших ресурсов в 8 номинациях. Факультет информационных технологий и управления БГУИР получил премию в номинации «За соблюдение трендов социальных сетей», а военный факультет БГУИР забрал награду «Персональный стиль».

Организатором мероприятия выступил Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Фото организаторов мероприятия