26.06.2023

"Честность и порядочность". Выпуск офицеров военного факультета БГУИР прошел во Дворце Республики

24 июня во Дворце Республики прошел ежегодный выпуск офицеров военного факультета БГУИР. С напутственными словами к военнослужащим обратились ректор университета Вадим Богуш и митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси, Вениамин.

"Наш университет дает отличное образование, но это накладывает ответственность, - подчеркнул Вадим Анатольевич. - Гордо несите звание офицера и выпускника БГУИР. У вас сегодня есть все для того, чтобы реализовать себя в жизни, работать на благо страны, быть счастливыми и успешными".

Митрополит Вениамин напутствовал молодых офицеров добрым словом, пожелав им оставаться честными и порядочными в службе и быту.

Всего в нынешнем году факультет окончило 45 человек. Диплом с отличием получили лейтенанты: Готин Никита, Пинголь Александр, Рымченок Валерия, закончившие военный факультет по специальности "Инфокоммуникационные технологии".

Завершилось мероприятие необычно: после официального фотографирования выпускник военного факультета, уже лейтенант сделал предложение своей девушке стать его женой.

Все фотографии можно найти по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1lN7cO8hDRiG1mgloK-ZY5dwyZmcEMdfz?usp=sharing

Фото Андрея Синявского