Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Достижения
23.06.2023

"Всегда подходила к делу ответственно и с душой". Студентке БГУИР объявлена Благодарность Президента

20 июня глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение об объявлении Благодарности Президента преподавателям и студентам высших учебных заведений страны. В число 14 студентов, удостоенных награды за отличные успехи в учебе и активную общественную деятельность, вошла выпускница факультета информационной безопасности Анастасия Козека.

Сегодня Глава государства вручил Анастасии награду. Как заметил Президент, выпускники, завершив учебу, прошли в своей жизни один из самых тяжелых этапов. "Вы большие молодцы, но за ваш успех прежде всего благодарю тех, кто подарил вам жизнь, вырастил, воспитал, выучил, кто стал для вас авторитетом и достойным примером, - родителей, воспитателей, педагогов и преданных друзей, - добавил глава государства. - Это вместе с ними, с их поддержкой вы так уверенно идете к своим мечтам и достигаете поставленных целей. Такой же опорой скоро станут для вас будущие коллеги - специалисты с большим опытом, у которых будете учиться дальше".





Мы пообщались с Анастасией об университете, жизни в общежитии, работе и учебе.

Поступление в университет — это значимый этап в жизни каждого абитуриента, поэтому переживания конечно были. Несмотря на сомнения родителей, я точно знала, что хочу обучаться именно в БГУИР. На момент подачи документов у меня был топ-5 специальностей, на которых я бы хотела обучаться. Во время приемной комиссии мне удалось пообщаться с ребятами, которые уже обучались на этих специальностях, и я окончательно смогла расставить специальности по приоритету.

В общежитии я прожила все 4 года обучения и могу сказать, что все они в БГУИРе комфортабельные. Одним из значимых плюсов жизни в общежитии по моему мнению является то, что очень удобно готовиться к экзаменам, зачетам или защите лабораторных работ вместе с ребятами с потока/одногруппниками, которые также живут тут. Если ты не очень понимаешь какую-либо тему или не успел на лекции написать конспект, обязательно найдется тот, кто готов в любое время прийти на помощь.

Как у нас распространено, у нас есть ребята, которые совмещали работу в IT-сфере уже со 2 курса. Однако в моем случае, на стажировку в IT-компанию я устроилась на 3 курсе, а непосредственно работать начала уже на 4. Я считаю, что в любом случае учиться и совершенствовать свои навыки нужно всегда, поэтому планирую совмещать работу с обучением и в дальнейшем.

У меня была очень яркая и насыщенная студенческая жизнь. Я всегда старалась подходить ко всему ответственно и с душой, не важно это была подготовка к экзамену или организация/участие в каком-либо проекте. По учебному процессу если возникали какие-то вопросы, их можно было задать кураторам, они всегда помогали нам и были с нами на связи.

Учеба в университете помогает развить коммуникативные навыки, навыки анализа и оценки информации, критического мышления и решения различных проблем, получить опыт публичных выступлений и проявить свои организаторские способности и это далеко не все….

Я безумно благодарна преподавателям, администрации университета, руководителю видеостудии за огромную поддержку, знания, предоставленные возможности и бесценный опыт, которые я получила! И конечно же огромное спасибо моим родителям, ведь они всегда мотивировали, помогали и поддерживали меня в любых ситуациях!


Беседовала Полина Морозова, студентка ИЭФ

Назад