В БГУИР прошла встреча с Послом Бразилии

14 июня БГУИР посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл. Вместе с первым проректором Максимом Давыдовым и другими проректорами бразильская делегация обсудила возможности двухстороннего сотрудничества.

"В Бразилии самое высокое мнение об образовании и уровне развития высоких технологий в Беларуси, - заметил Посол - Одна из самых первых задач, которые мне были поставлены при вступлении в должность, - это углубление академического сотрудничества между нашими странами".

В ходе разговора были достигнуты соглашения между сторонами о возможностях сотрудничества в области образования и науки с ведущими техническими университетами Федеративной Республики Бразилия. Более конкретные действия будут предприняты осенью этого года после планируемого посещения БГУИР делегацией университетов Бразилии.

Фото Андрея Синявского