Спорт и досуг

Команда БГУИР выиграла универсиаду по баскетболу 3х3

Студенческий турнир проходил с 10 по 11 июня 2023 года на «Палова-Арене» и являлся тестовыми соревнованиями в рамках подготовки ко II Играм стран СНГ.

Призеры республиканской универсиады по баскетболу 3х3 определились 12 июня. В решающем поединке мужского турнира баскетболисты БГУИР взяли верх над соперниками из БГПУ с результатом 21:13.

В торжественной церемонии принимали участие почетные гости: заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола, главный тренер национальных команд Анатолий Якубенко и заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Владимир Антончик.

В номинации MVP Белорусская федерация баскетбола признала победителем Антона Зарецкого (БГУИР).

Фото БФБ, БелТА