Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Достижения
07.06.2023

БГУИР в четвертый раз подтвердил звание лауреата Премии Правительства

7 июня в Минске прошла церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства за достижения в области качества в 2022 году.

Во время церемонии награждения заместитель Премьер-министра Петр Пархомчик отметил, что именно качество белорусской продукции формирует имидж нашей страны, является ключевым фактором экономической устойчивости и, как следствие, благосостояния Беларуси и граждан. Высокое качество наших товаров и услуг позволило в непростых условиях в прошлом году переориентировать товарные потоки на рынки дружественных нам стран. Драйверами роста экспорта в 2022 году стали Российская Федерация и Китай.


Кроме Премии Правительства БГУИР был удостоен специальной награды в номинации "Лидерство" - за вклад руководства в достижение устойчивого успеха организации.


Победителями конкурса стали двадцать пять предприятий и организаций в самом широком отраслевом разрезе: машиностроение, производство строительных материалов, кондитерская индустрия, мясо-молочные компании, учреждения образования.



Фото Андрея Синявского

Назад