Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
05.06.2023

Представители компании hoster.by встретились со студентами ФИБ

На прошедшей неделе HR-менеджер hoster.by Ирина Тарасенко, инженеры по информационной безопасности Сергей Самохвал и Кирилл Мордань просто и понятно рассказали студентам о тонкостях сферы информационной безопасности.

Начав встречу как диалог специалисты hoster.by быстро расположили к себе ребят. Обсуждали актуальность профессий в сфере информационной безопасности, необходимые в этой области знания и навыки, детали прохождения собеседования. Очень многие тезисы подкреплялись реальными историями, например фишинга и многомиллиардных убытков от взломов.


Спикеры были впечатлены студентами.

— Они уже на первом курсе не просто интересуются технологиями, а анализируют, задают грамотные вопросы, им не все равно, — прокомментировала HR-менеджер hoster.by Ирина Тарасенко.

Ее мнение поддержал Сергей Самохвал:
— Было безумно интересно оказаться в стенах родной альма-матер и рассказать студентам о том, насколько перспективной и увлекательной может быть информационная безопасность. И я был по-настоящему удивлен, увидев так много заинтересованных этой сферой ребят. Было интересно с ними общаться и отвечать на их вопросы. Надеюсь, мой рассказ про информационную безопасность немного поможет им и замотивирует их преодолевать все трудности учебы, чтобы стать настоящим специалистами в этой сфере.



Студент первого курса специальности «Инфокоммуникационные технологии (системы распределения мультимедийной информации)» Владислав Карелин поделился своими мыслями после беседы с hoster.by:
IT — это не только про разработку. Существует множество актуальных и интересных сфер, например, информационная безопасность, про которую нам и рассказывали.

Спикер Кирилл Мордань:
Хотелось бы поблагодарить организаторов за располагающую и доброжелательную атмосферу. Порадовали заинтересованность и вовлеченность студентов, их активность и интересные вопросы.

Некоторые студенты заинтересовались стажировкой в hoster.by. По отзывам ребят можно сделать вывод, что тема информационной безопасности для них привлекательна и полезна.


Материал подготовили:
Елизавета Масальская, студентка ФИБ 1 курс

Фото:
Александр Романеня, студент ФИБ 2 курс

Назад