Студсовет «четвёрки» стал лучшим в Студенческой деревне

Среди студсоветов общежитий Студенческой деревни провели конкурс #StudTeam. Команда соуправления общежития БГУИР № 4 заняла в нём первое место.

Для заочного этапа конкурса студенты подготовили презентацию, портфолио и видеоролик о творческой, спортивной, общественной и культурно-массовой деятельности студенческого совета. Оценивались не только организованные мероприятия, достижения в соревнованиях, ведение социальных сетей, но и оригинальная подача этой информации.

На очном туре команды выступили с визитками и творческими номерами. Важной частью конкурса была разработка студентами, проживающими в общежитиях, социально значимых для молодёжи проектов. Команда «четвёрки» представила демоверсию приложения StudGo - интерактивной карты Московского района.

Председатель студсовета Анна Сорока считает, что победу им принесли сплочённость и взаимопонимание.

«Для нас первое место одновременно и закрытый гештальт - в прошлый раз мы не победили - и глоток свежего воздуха. Эта победа значит, что мы можем очень многое, а наш самый ценный ресурс - люди», - поделилась Анна.