Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
29.05.2023

Аспирант БГУИР представил разработку на Международном форуме молодых изобретателей и инноваторов

Международный форум молодых изобретателей и инноваторов собрал в Великом Новгороде более 500 участников. Среди 5 белорусов, которые отправились на форум, был младший научный сотрудник НИЧ БГУИР, аспирант Александр Аксючиц.

Молодой изобретатель представил научному сообществу систему генерации плазмы атмосферного разряда, за которую Александру назначили президентскую стипендию.

«Принять участие в выставке и выступить с докладом на международном форуме молодых изобретателей и инноваторов большая честь для меня. Это один из самых захватывающих и волнующих моментов в моей карьере. Выставка представляла собой уникальную возможность для молодых изобретателей поделиться своими идеями, продемонстрировать разработки и установить контакты с коллегами из других стран», - рассказал Александр.

Справочно. Форум проводится регулярно. Для участия приглашаются молодые изобретатели, учёные, представители креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет, получившие известность в своих странах, благодаря инновационным разработкам с высоким уровнем готовности к коммерциализации и патентной защите.


Назад