Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
23.05.2023

БГУИР посетила делегация из Вьетнама

22 мая ректор БГУИР Вадим Богуш встретился с заместителем начальника Департамента международного сотрудничества при Министерстве образования и подготовки Вьетнама Лыонгом Нгок Хунгом и президентом компании по применению высоких технологий Hitaco Ву Дык Кыонгом. На переговорах обсуждалось расширение сотрудничества в образовательной сфере.

У БГУИР уже подписаны соглашения о взаимодействии с компанией Hitaco и некоторыми вьетнамскими университетами. В нашем вузе сейчас обучается более 30 граждан Вьетнама.


На встрече ректор БГУИР отметил, что сотрудничество может расширяться как в сфере образования, так и в научном направлении.

«Мы можем предложить подготовку специалистов по разным образовательным программам в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре. Также рассматриваем выполнение совместных научных проектов, стажировки преподавателей и научных сотрудников», - сказал Вадим Анатольевич.


Заместитель начальника Департамента международного сотрудничества при Министерстве образования и подготовки Вьетнама Лыонг Нгок Хунг подчеркнул, что им интересны краткосрочные стажировки на русском и английском языках для сотрудников.

Вскоре переговоры о сотрудничестве могут продолжиться, так как планируется визит белорусской делегации во главе с министром образования Андреем Иванцом во Вьетнам.


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад