Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Объявления

23.05.2023

Благотворительная акция для маленьких детей-сирот

Помочь можно до конца мая.

Центр помощи «Вера» проводит благотворительную акцию по сбору подгузников для маленьких детей-сирот.

Под опекой Центра помощи «Вера» находится три специализированных дома ребёнка в Гродненской, Минской и Брестской областях. В каждом из этих учреждений находится около пятидесяти детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов в возрасте от 0 до 4-х лет. Каждому ребёнку в день требуется порядка 7 подгузников, в месяц же - плюс-минус 200 штук. Большее количество одноразового белья необходимо для детей с неизлечимыми неврологическими заболеваниями, которые находятся в паллиативных палатах и нуждаются в постоянной медицинской помощи. По средним подсчётам для одного малыша в год необходимо более 2500 подгузников, а для 50-ти малышей только одного дома малютки это уже 125 000 штук!

Для детских учреждений существуют нормы положенности в подгузниках. В соответствии с ними рассчитывается минимальное их количество на каждого ребёнка в сутки. Но не всегда этих норм удаётся придерживаться: кому-то памперсов нужно значительно больше положенной нормы в силу особенностей психофизического развития или состояния здоровья.

Чтобы у малышей не было нужды в самых необходимых вещах, Центр помощи «Вера» по заявкам учреждений регулярно передает подгузники в дома малютки. Только в минувшем году благотворительная организация передала малышам более 14 тысяч подгузников.

Благотворительные реквизиты

При пожертвовании нужно указать назначение платежа «Подгузник».

Электронный платёж / онлайн-пожертвование

С помощью банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт) можно внести пожертвование, перейдя по ссылке http://vera.by/online-pomocsh/.

Банковский благотворительный счёт

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5.
УНП 591029371
БИК (SWIFT): AKBBBY2X
Благотворительный счёт: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000
Центр помощи «Вера»

Система «Расчёт» (ЕРИП)

Чтобы внести пожертвование через Систему «Расчет» (ЕРИП), в каталоге платежей нужно выбрать последовательно пункты:

— Благотворительность, общественные объединения;
— Помощь детям, взрослым;
— Центр помощи Вера.

Укажите цель пожертвования («подгузник»), вашу фамилию, сумму пожертвования и подтвердите платёж.

SMS-пожертвование

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора МТС или life:), то можете совершить пожертвование, отправив на короткий номер 553 SMS следующего содержания: 1222 ПРОБЕЛ пожертвование ПРОБЕЛ сумма

Например: 1222 пожертвование 1*

* в этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма.

QR-код

Отсканируйте QR-код в вашем банковском приложении и укажите цель пожертвования («подгузник») и сумму. Подтвердите операцию.

Центр помощи «Вера» - некоммерческая благотворительная организация в Гродно, которая занимается различными направлениями благотворительной деятельности и на постоянной основе оказывает помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, тяжелобольным детям и взрослым, нуждающимся в оплате лечения, приобретении лекарственных препаратов, специализированного реабилитационного оборудования.

Сайт центра - https://vera.by/.

Назад