Студент БГУИР стал призёром конкурса «Золотое перо "Белой Руси"-2023»

В районном этапе конкурса «Золотое перо "Белой Руси"-2023» участвовало более 70 конкурсантов. Они представили жюри творческие работы на тему «Отчизне в дар останутся…».

Студент БГУИР Валентин Кулевцов занял третье место в номинации «Студенты». В качестве темы для своего эссе парень выбрал строчки белорусского поэта Валентина Тавлая «На ростані шляхоў-дарог, абвеяных паходным пылам, народ навекі нам збярог крыніцу мудрасці і сілы».

На церемонии награждения победителей конкурса заместитель главы администрации Советского района Наталья Ананич поблагодарила конкурсантов за подготовку работ по таким значимым темам, как победа советского народа в годы Великой Отечественной войны, трудовые заслуги белорусского народа в становлении Беларуси и людях, которые внесли большой вклад в развитие страны.

Валентин Кулевцов рассказал, что лично для него такая тема очень близка: «В эссе я писал про важность мира и выводах, которые вынесли мои родные, прошедшие через войны. Считаю, каждый должен знать историю своей семьи. Для меня это источник мудрости и силы».

Фото предоставлено УВРМ БГУИР