Спорт и досуг

Спортивные новости БГУИР

В августе этого года в Беларуси пройдут II игры стран СНГ. Слоган игры - "Сильный характер - яркая игра". Талисманом станет белорусская рысь Рыся.

Спортивный клуб БГУИР на мероприятиях информирует студентов о том, где, когда и по каким видам спорта будут проходить состязания.

Спортсмены университета в свою очередь продолжают показывать отличные результаты в республиканских студенческих соревнованиях и турнирах, проводимых Белорусской ассоциацией студенческого спорта.

Команда БГУИР по dance-аэробике впервые участвовала в республиканских соревнованиях. Любительский коллектив художественного творчества к турниру готовила руководитель Татьяна Ковальчук. Девушки вышли в финал, где достойно представили университет.

В соревнованиях по самбо студентка БГУИР и мастер спорта Диана Почерняева заняла I место в своей категории.

В турнире БАСС по армрестлингу Елена Колотыгина и Юлия Колос заняли III место в своих весовых категориях. Назар Пукало завоевал II место.

В турнире по карате студентка Александра Стульба завоевала II место.

Фото предоставлены Спортивным клубом БГУИР