02.05.2023

Общежитие БГУИР № 4 победило в конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию

28 апреля прошёл смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди общежитий Студенческой деревни. Воспитательные отделы и студенческие советы представили систему работы с первокурсниками, проектную деятельность обучающихся.

В смотре-конкурсе общежитие БГУИР № 4 заняло I место. В презентации проектов сотрудникам активно помогал студенческий совет общежития. Ребята подробно рассказали о проделанной работе и поделились планами по созданию новых проектов. Оценивали работу по патриотическому воспитанию председатель ветеранской организации Московского района Валерий Апханов, председатель Московской районной общественной организации «Белорусская ассоциация инвалидов войны» Нина Черняк и главный специалист Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Вита Смарцева.

Валерий Апханов, Нина Черняк и заместитель начальника Студгородка БГУИР Оксана Чурбанова

«Четвёрка» представила проекты «Святынi роднага краю», «Этот край я Родиной зову», интерактивный атлас «Помним всех, чтим каждого», который включает в себя разделы «Мой край не обошла война», «История одного обелиска», «Геноцид - память и боль белорусской земли», «Партизаны, партизаны белорусские сыны».

Также на смотре презентовали виртуальную книгу памяти «Помним и чтим своих героев». Истории для книги собирали студенты, проживающие в общежитии, и курсанты военного факультета БГУИР.

Представители «четвёрки» рассказали о работе гостиных «Диалог», «Малая Родина» «Патриот», в которых проходят патриотические мероприятия.

Организатором смотра-конкурса выступила администрация Московского района Минска, на территории которого находится Студенческая деревня.

Подготовлено Студенческим городком БГУИР
Фото: Студенческий городок БГУИР