29.04.2023

БГУИР занесён на республиканскую Доску почёта

Ректор БГУИР Вадим Богуш принял участие в церемонии открытия обновлённой республиканской Доски почёта. По итогам работы за прошлый год наш университет вошёл в число лучших организаций страны.

"Организации, которые занесены на Доску почёта, - лучшие из лучших. В непростой 2022 год их трудовые коллективы показали наилучшие результаты, - отметила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич на церемонии открытия. - Это не только реальный сектор экономики, промышленность и сельское хозяйство, но и социальная сфера, коллективы систем здравоохранения и образования".

Заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич

Всего указом Президента на доску почёта занесены 64 номинанта. В их числе - 8 административно-территориальных единиц, 11 организаций промышленности, 9 - сельского и рыбного хозяйства, 2 - лесного хозяйства, 3 - осуществляющие деятельность в строительстве. Среди победителей также 31 организаций сферы услуг.

БГУИР вместе ещё с тремя учреждениями признан лучшим в номинации "Наука".

На торжественной церемонии открытия обновлённой Республиканской доски почёта ректор БГУИР Вадим Богуш от коллектива университета и от всего академического сообщества поблагодарил руководство страны за высокую оценку труда. Вадим Анатольевич отметил, что наука в любой стране - неотъемлемый элемент суверенитета и независимости.

«Наша страна демонстрирует, что у неё есть достойный кадровый потенциал, который способен решать задачи мирового уровня. Для университетов очень важно, чтобы самые последние научные достижения интегрировались в учебный процесс. Это позволяет нам готовить для наших предприятий специалистов самого высокого уровня, - сказал Вадим Анатольевич. - Без креатива, творческого подхода невозможно добиваться отличных результатов. Хочу поблагодарить Президента и Правительство за те условия, которые создаются в стране для занятия творческой и научной деятельностью».

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР